Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев сразится с Иржи Легечкой в четвертьфинале Mutua Madrid Open 2024 в четверг, 2 мая.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-1000. Мадрид. Четвертьфинал. Медведев - Легечка. Прямая трансляция

Медведев начал турнир упорной победой над Маттео Арнальди во втором круге. Он проиграл первый сет, но в конечном итоге одержал победу со счётом 2-6, 6-4, 6-4. Медведев снова проиграл первый сет в следующем раунде против Себастьяна Корды, однако снова сумел совершить камбэк - 5-7, 7-6(4), 6-3.

В четвёртом раунде против Александра Бублика, занимающего 17-е место в рейтинге АТР, россиянину на этот раз удалось выиграть первый сет. Он спокойно завершил игру во втором, без особой суеты одержал победу со счётом 7-6 (3), 6-4.

Тем временем Легечка начал турнир в Мадриде с упорной победы над Хамадом Медьедовичем со счётом 7-5, 6-4 во втором раунде. В следующем раунде он обыграл Тьяго Монтейро со счётом 6-4, 7-6 (7).

В матче с Рафаэлем Надалем на переполненном стадионе «Маноло Сантана» Легечка заставил замолчать большую часть испанских болельщиков на пути к победе со счётом 7-5, 6-4.

Даниил Медведев и Иржи Легецка играли только один раз в туре ATP, россиянин выиграл этот поединок со счётом 6-4, 6-2 на Уимблдоне в прошлом году. После второго сета чех снялся с матча.