Sport.ru / Хоккей. Минувшей ночью нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой в овертайме третьего матча второго раунда плей-офф НХЛ с "Каролиной Харрикейнз". Россиянин отличился на второй минуте овертайма и принёс своей команде победу со счётом 3:2.

Панарин за семь матчей розыгрыша Кубка Стэнли — 2024 отметился девятью очками — забросил четыре шайбы и стал автором пяти голевых передач. Примечательно, что все четыре шайбы россиянина в нынешнем плей-офф стали победными для "Рейнджерс". А главное —  гол в сегодняшнем матче стал для Артемия третьим в овертаймах в плей-офф. Панарин повторил лучший результат для игроков из России и сравнялся по этому показателю с Александром Радуловым.

"Рейнджерс" ведут в серии с "Каролиной" со счётом 3-0. Следующий матч противостояния эти команды проведут в ночь на 12 мая.