Sport.ru/ Футбол. В первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России встречались ЦСКА и "Зенит". Игра состоялась в Москве. Поединок закончился вничью 1:1.

"Зенит" подходил к матчу не в лучшем настроении. Ранее команда проиграла два матча подряд. Сине-бело-голубые уступили "Рубину" (0:2) и "Динамо" (0:1). ЦСКА до этого проиграл "Балтике" в Калининграде (1:3).

Уже на 3-й минуте Мойзес тянулся к мячу и шипами наступил на ногу Мантуану! Бразилец лежит на газоне и держится за ногу — потребовалась помощь медиков.

Вскоре Обляков с углового выполнил подачу в центр штрафной! Дивеев не подстроился и не смог пробить в касание по воротам.

В первые четверть часа была спокойная игра, команды не раскрывались. Не хватало скоростей.

А на 17-й минуте хозяева забили. Роша сделал заброс из глубины, Заболотный поборолся и скинул мяч в штрафную! Чалов выскочил один на один и пробил мимо Адамова! Но тут же возникла пауза — идёт проверка VAR. В итоге гол отменили.

До перерыва так никто и не забил. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, было много борьбы, команды не нанесли ни одного удара в створ. Армейцы больше владели мячом и смогли забить, но гол Чалова отменили из-за офсайда.

Сразу после возобновления встречи Мантуан открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил верхом — Тороп кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину.

И на 53-й минуте счёт наконец-то был открыт. Отличились хозяева. Прошла подача в штрафную "Зенита", Чалов сделал скидку во вратарскую — Заболотный поставил корпус, развернулся и протолкнул мяч в нижний угол ворот!

Гости тут же бросились отыгрываться. В позиционную атаку перешли гости, Вендел приложился из-за пределов штрафной — мяч пролетел мимо створа.

Вскоре Сергей Семак решил усилить игру двойной заменой. Клаудиньо и Коваленко вышли вместо Ахметова и Вендела.

На 65-й минуте "Зенит" едва не сравнял счёт. Педро совершил перехват перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — мяч попал в штангу и вылетел в сторону.

Через несколько минут последовал ответ ЦСКА. Обляков открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил низом — Родригао принял удар на себя.

На 72-й минуте Клаудиньо красиво убрал соперника и сделал заброс в штрафную! Педро сделал скидку в центр, но армейцы перехватили мяч.

ЦСКА не удержал победу. Клуб пропустил на 84-й минуте. Артур с углового навесил во вратарскую, Ерохин опередил Рошу и головой переправил мяч в сетку.

В итоге ЦСКА и "Зенит" разошлись миром - 1:1. Однако впереди ответная игра в Санкт-Петербурге. Она состоится 15 мая. Проигравший в этой дуэли выбывает из Кубка России-2023/24.