Sport.ru/ Биатлон. Наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвёл итоги выступления биатлонисток в индивидуальной гонке на чемпионате мира. Турнир проходит в Антхольце (Италия).

"Совсем неплохо бежали девчонки. Говорить о том, что наши девчонки никакие в стрельбе, сложно. Ветер постоянно менялся, были габаритные выстрелы. Сильнейшая сегодня Вирер выиграла с двумя. Наши с двумя были бы в шестёрке.

В супермиксте у нас на прицеле две девочки, но решим окончательно завтра. Выбираем, конечно, из той четвёрки, что бежала тут личные гонки", — цитирует Хованцева "Чемпионат".

Из россиянок лучшей оказалась Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала 13-й. Светлана Миронова стала 22-й, Лариса Куклина — 23-й, Ирина Старых — 32-й.

Чемпионат мира в Антхольце завершится 23 февраля.