Sport.ru / Биталон. Юношеская сборная России в рамках очередного этапа чемпионата мира сегодня будет вновь бежать эстафету.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: ЮЧМ, эстафета, юниоры, прямая текстовая онлайн трансляция.

Эстафета, как и вчера, также пройдёт в Словакии в небольшой деревне Осрблье.

Для наших молодых биатлонистов этот этап пока складывается довольно неудачно. В индивидуальной гонке лучшим в составе сборной России стал Василий Томшин, который занял лишь 23-е место в общем зачёте. Ильназ Мухаметзянов финишировал 27-м, а Саид Каримула Халили и Алексей Вагин заняли 34 и 68 места соответственно. Главным разочаровывающим фактором в тот день стала безусловно стрельба наших юниоров, которые нахватали промахов и из-за этого как раз у них уже не было возможности рассчитывать на более-менее хорошие места. Лучшим же в индивидуальной гонке стал представитель Франции Мартин Буржуа. Он прошёл трассу за 44 минуты и 30 секунд, а на четырёх огневых рубежах допустил лишь один промах. Можно порадоваться также за Никиту Лобастова из Белоруссии, который занял вторую позицию. Тройку лучших замкнул представитель Германии Данило Райтмюллер.

Вчера юноши из сборной России также бежали эстафету, но сильно радовать болельщиков наши ребята не смогли также из-за не самой лучшей стрельбы. Ильдар Бакиев, Артемий Хасанкаев и Евгений Емерхонов стали лишь восьмыми. Лучшими же стали представители Германии, которые справились за один час, одну минуту и пятьдесят секунд. Второе место заняли юноши из Словении, а третьими стали итальянцы.

Пока этот юношеский чемпионат мира в Словакии складывается для сборной России довольно неудачно, но будем надеяться, что сегодня наши ребята смогут выступить лучше. Сегодня в составе сборной России на старт выйдут Саид Халили, Ильназ Мухаметзянов, Вадим Истамгулов и Василий Томшин.

Начало эстафеты на Юношеском чемпионате мира в Осрблье намечено на 13:00 по московскому времени.