Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 2 декабря, в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоится женская гонка преследования. Забег запланирован на 13:00 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок России. Ханты-Мансийск. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Женская гонка преследования – это горячо. Вчерашний спринт показал, что в таком соперничестве один промах – это уже приговор. Целая группа спортсменок работала точно и судьбу медалей решал лыжный ход. Неудивительно, что победу одержала вчерашняя лыжница Наталия Шевченко, которая уверенно закрыла ноль и с довольно комфортным преимуществом финишировала. Преимущество Наталии над ближайшей преследовательницей составит 15 секунд. Но этой преследовательницей будет сама Кристина Резцова. А мы помним, как Кристина умеет разрывать в контактных гонках. Следом за Резцовой войдут в гонку Гербулова и Дербушева. Вообще, у девушек плотность очень серьёзная. Отставание до минуты имеют целых 12 спортсменок. До 30 секунд – 6 спортсменок. Претендентов на медали очень много. Всё будет решаться на огневых рубежах. А огневых рубежей на этот раз будет четыре, а не два. Сразу же возрастает цена каждого попадания. Но за это мы и любим биатлон. Всем спортсменкам желаем удачи. И пусть победит сильнейшая!