Шестью встречами продолжился регулярный чемпионат НБА в ночь с понедельника на вторник. "Юта Джаз" Андрея Кириленко на выезде встречалась с "Нью-Йорк Никс". "Джаз" начали встречу очень уверенно, уже в первой четверти создав себе 14-очковый задел. Впрочем, так же легко баскетболисты из Солт-Лейк Сити разбазарили его во второй двенадцатиминутке, уступив к большому перерыву 2 очка - 44:46.

Более того, "Никс" и в дальнейшем владел инициативой и в четвёртой четверти достиг даже преимущества в 10 очков (80:70). Однако в этом момент четыре подряд штрафных реализовал Кириленко, а затем два трёхочковых с перерывом на точное попадание нью-йоркца Джамала Кроуфорда выполнил Мехмет Окур - 82:80 в пользу "Никс".

В оставшиеся 2:22 игрового времени команды смазали кучу бросков, а хозяева так вообще набирали очки только со штрафных. В итоге за 10 секунд до конца встречи Гордон Гиричек точным трёхочковым сравнял счёт, переведя игру в овертайм - 85:85. В дополнительной пятиминутке борьба шла "очко в очко", но вперёд "Юта" смогла выйти лишь за три секунды до конца, когда кольцо "Нью-Йорка" поразил Дерон Уильямс - 96:95.

Однако удержать победу подопечным Джерри Слоуна было не суждено, потому что на последней секунде с сиреной кольцо поразил Стефон Марбэри, принесший победу хозяевам - 97:96. Именно он и стал самым результативным игроком встречи, набрав 29 очков. Кириленко за 39 проведённых на площадке минут набрал 9 очков, сделал 11 подборов, 6 результативных передач, 1 перехват и 4 блок-шота.